ЭКСКУРСИЯ, ПРИУРОЧЕННАЯ К ГОРОДСКОМУ МЕРОПРИЯТИЮ – ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

13 мая 2019 года, в рамках проведения городского мероприятия – День призывника, Советом депутатов муниципального округа Сокольники была организована и проведена обзорная автобусная экскурсия для учащихся старших классов образовательных учреждений района Сокольники в 470-й ордена Красной Звезды методико-кинологический центр служебного собаководства или в/ч 32516, который находится в деревне Княжево Дмитровского района Московской области. В экскурсионной программе приняли участие 33 будущих защитников нашей Родины из школ района.
В составе центра служебного собаководства существует питомник «Красная Звезда», в котором выводятся и выращиваются разные породы собак: немецкие овчарки, ротвейлеры, золотистые ретриверы, хаски, московские сторожевые и другие.
Сотрудники подразделения занимаются дрессировкой и подготовкой животных к минно-розыскной, поисково-спасательной и караульной службе. Для дрессировки имеется специальный стадион, на котором животных обучают преодолевать препятствия и задерживать нарушителей. Кроме этого, служебные собаки умеют доставлять взрывные устройства на железнодорожные пути, разыскивать людей, проводить обыск и многое другое.
Животных содержат в специальных чистых вольерах, возле каждого из которых находится табличка с названием и характеристикой четвероного друга. Пищу для кормления животных готовят по специальным рецептам, строго соблюдая специальную диету.
В ходе экскурсии ребята посетили музей военного собаководства, работающий на территории воинской части.


Комиссии
Отчеты о работе
Мероприятия

Наши друзья
АДРЕС И КОНТАКТЫ: 107014, Москва, ул. Русаковская, дом 28 (на карте) | телефон: +7 (499) 785-22-64 | Адрес электронной почты: msokolniki@rambler.ru
2006-2024 © Муниципальный округ Сокольники