Отчет о совместной работе ДМЦ «Сокольники» и ГУ КЦСО «Сокольники»

// Весна 2010 г.
В целях организации взаимодействия органов местного самоуправления была организована совместная работа ДМЦ и КЦСО направленная на проведение культурного досуга для пожилых лиц. Педагоги ДМЦ «Сокольники» подготовили и провели открытые лекции и тематические обучающие мероприятия.
Весной 2010 г. ДМЦ «Сокольники» сотрудничал с КЦСО, группой дневного пребывания. Педагогами ДМЦ проводились показательные уроки и мастер классы для ветеранов, пенсионеров и инвалидов.
Были проведены тематические обучающие занятия по:
1. Йоге
2. Квиллингу (бумагоплетение)
3. Изобразительному Искусству
4. Восточным Танцам
Занятия по Йоге были проведены в форме ознакомительной беседы с показательными элементами возможностей Йоги. Подопечным группы дневного пребывания педагог рассказывал о правильном питании, правильном образе жизни, о гигиеническом уходе за своим телом. В конце занятия показал физические упражнения.
Занятия по Квиллингу (бумагоплетение), педагог Бирюкова Н. В. Пенсионерам была показана новая техника творческой работы с цветной бумагой, благодаря которой можно составить красивейшие панно. Участвовали все пришедшие на занятие, в конце занятия работы оставили участникам.
Мастер класс по ИЗО, педагог Левитина Т. В. На занятии изобразительным искусством было предложено нарисовать цветущую ветвь в перспективе. Работали пастелью. С заданием справились, работы оставлены авторам.
Занятия по Восточным Танцам, педагог Хлихатовская М. В. Занятие было проведено только для женской части группы, доставило массу удовольствий участникам. Провели полноценную разминку, а в завершении педагог исполнила восточный танец.
Совместными усилиями провели субботник, (в работе принимали участие дети, занимающиеся в ДМЦ).
К 65 годовщине Великой Победы был подготовлен и проведен «Урок Мужества», на котором дети и ветераны общались и вспоминали о тяжелых днях войны, о мужестве и гордости наших солдат, о Победе нашего многострадального народа во второй мировой войне.
Стороны изъявили интерес к дальнейшему сотрудничеству, готовится программа на следующий учебный год.
Педагог-организатор Самотес Н. А.
Комиссии
Отчеты о работе
Мероприятия

Наши друзья
АДРЕС И КОНТАКТЫ: 107014, Москва, ул. Русаковская, дом 28 (на карте) | телефон: +7 (499) 785-22-64 | Адрес электронной почты: msokolniki@rambler.ru
2006-2024 © Муниципальный округ Сокольники