Детско-юношеский турнир по каратэ «Рождественские встречи»

// 20 января 2010 г.
Ассоциация витязей СокольникиТрадиционно муниципальное образование Сокольники ВАО и международная детско-юношеская общественная организация содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию «Ассоциация Витязей» совместно проводят детско-юношеский турнир по каратэ. В турнире участвуют команды клубов Ассоциации в г.Москве, Московской области и Волгоградской области.
Ассоциация Витязей уже более 17 лет активно работает в школах г.Москвы. Базовым округом Ассоциации в Москве является Восточный административный округ. Работа в клубах направлена на воспитание государственного патриотизма и ведется комплексно по трем направлениям -духовно-нравственному, патриотическому и спортивному.
В Москве работают 23 клуба Ассоциации, 6 клубов в Московской области, 20 клубов в регионах РФ и клубы в ближнем и дальнем зарубежье (Южная Осетия, Болгария, Черногория, Сербия, Приднестровье).
Межрегиональная детско-юношеская общественная организация содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию «Ассоциация Витязей» работает в РФ как юридическое лицо с 1991 г., объединяет 19 региональных отделений, включена в Федеральный реестр молодёжных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой, является членом Совета детских общественных объединений г. Москвы.
Исторически организация выросла на основе Центра военно-патриотических клубов молодёжи г. Москвы, военно-спортивных клубов Ассоциации «Молодёжь за возрождение культуры Отечества» (Минкультуры РСФСР и Комитет профессионально-технического образования СССР), использовала опыт, наработки и личные контакты с руководителями Национальной организации Витязей, созданной в 1927 г. в Западной Европе, Австралии и Южной Америке из детей первой волны русской эмиграции. В своей работе организация сотрудничает с Министерством образования РФ, Министерством труда и социального развития, Государственным Комитетом по физической культуре, спорту и туризму, Российским оборонным спортивно-техническим обществом, Правительством г. Москвы (Департаментом образования, Комитетом общественных связей), Российским государственным военным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации, Центральным музеем Вооружённых Сил, общественными организациями: Фондом святого всехвального апостола Андрея Первозванного, Центром национальной славы России и др. организациями.
Цель организации - содействовать воспитанию духовно и физически здоровой молодёжи, с развитым чувством долга служения Отечеству. Поэтому работа в организации строится на триединой основе (физическое, патриотическое и нравственное воспитание детей).
Занятия ведутся в военно-спортивных, спортивных, военно-патриотических и др. клубах и центрах, работающих при школах и др. учебных заведениях. Так как наши клубы работают в учебных заведениях, то следовательно членами Ассоциации являются в основном школьники и студенты.
Почему выбран триединый подход в воспитании. Это прежде всего комплексное воздействие на молодое поколение. При этом занятия физической культурой и спортом являются как привлекательным моментом, так и направлены на укрепление здоровья, что остро необходимо именно в сегодняшнем положении молодёжи. Нравственное воспитание основывается на православии. Патриотическое воспитание на пропаганде отечественной культуры, знании истории. В итоге, весь комплекс воспитательного воздействия нацелен на одно - развитие чувства долга служения своему Отечеству.
Комиссии
Отчеты о работе
Мероприятия

Наши друзья
АДРЕС И КОНТАКТЫ: 107014, Москва, ул. Русаковская, дом 28 (на карте) | телефон: +7 (499) 785-22-64 | Адрес электронной почты: msokolniki@rambler.ru
2006-2024 © Муниципальный округ Сокольники