«Москва в солдатской шинели»
03 декабря 2017 , в рамках военно-патриотического воспитания граждан, Аппарат Совета депутатов организовал экскурсию, посвященную обороне Москвы в Великой отечественной войне «Москва в солдатской шинели». В 10:00 участники мероприятия, ученики школы №1282 собрались по адресу: ул. Барболина, д.1 , куда был подан комфортабельный автобус на 51 место, с контролем постоянного температурного режима, мягкими сидениями и работающим микрофоном.
Во время всей экскурсии профессиональный гид рассказывала о подвигах ополченцев, мирных жителях и советских воинах во время героических дней обороны Москвы. Первая остановка была на Манежной площади, Александровском саду. Участники экскурсии возложили гвоздики к Могиле Неизвестного Солдата. Гид рассказывала о том, что рядом с могилой находятся блоки, в которых хранятся капсулы с землей, привезенной из городов-героев, в том числе Ленинграда. Далее были остановки возле Памятника Ополченцам (Остоженка), Памятника героям фильма «Офицеры» (Фрунзенская набережная), на Поклонной горе. В окончании экскурсии была проведена викторина, посвященная обороне Москвы в Великой Отечественной Войне, дети, участвующие в экскурсии очень внимательно слушали гида, все запомнили, поэтому с легкостью ответили на вопросы викторины. Всем участникам были розданы призы, стильные ежедневники, которые пригодятся в учёбе.





Комиссии
Отчеты о работе
Мероприятия

Наши друзья
АДРЕС И КОНТАКТЫ: 107014, Москва, ул. Русаковская, дом 28 (на карте) | телефон: +7 (499) 785-22-64 | Адрес электронной почты: msokolniki@rambler.ru
2006-2024 © Муниципальный округ Сокольники