ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА «ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ» г.Рязань, село Константиново
Старшеклассники района Сокольники – с/п «Школа на Гастелло» и с/п «Школа на Стромынке» Гимназии № 1530 «Школа Ломоносова» побывали в субботний осенний день 24 сентября 2016 года в Рязанском Кремле и на родине Сергея Есенина – в селе Константиново.
Экскурсия была организована по решению Совета депутатов муниципального округа Сокольники в рамках военно-патриотического воспитания молодежи и честь приближающегося Дня рождения поэта Сергея Есенина. Автобус с экскурсантами отправился в долгое увлекательное путешествие по страницам истории и литературы.
Ребята и сопровождающие их взрослые побывали в одном из самых древнейших городов России – в Рязани. Проехали с обзорной экскурсией по городу и остановились у Рязанского Кремля, который расположен на крутом обрывистом холме, откуда открывается прекрасный вид на город. Посмотрели Успенский Собор с самым высоким в России иконостасом, увидели Дворец Олега, в Рязанском историко-архитектурном музее ознакомились с диорамой «Оборона старой Рязани» и вспомнили курс истории.
Далее автобус проследовал на родину знаменитого русского поэта Сергея Есенина. Он родился в селе Константиново, близ Рязани. Березовые рощи, необъятные луга и поля, вид на Оку – все это вдохновляло поэта на сочинение лирических стихов. Экскурсанты побывали в доме поэта, увидели высокий тополь, посаженный Сергеем Есениным, посетили Литературный музей, где хранятся личные вещи поэта.
На обратном пути из Рязани в Москву экскурсовод, сопровождающий нас в этой поездке, организовал конкурс на знание истории и все участники получили призы – фигурные блокноты с наклейками.
Этот насыщенный день принес ребятам много интересного, благодаря экскурсии, организованной аппаратом Совета депутатов муниципального округа Сокольники.






Комиссии
Отчеты о работе
Мероприятия

Наши друзья
АДРЕС И КОНТАКТЫ: 107014, Москва, ул. Русаковская, дом 28 (на карте) | телефон: +7 (499) 785-22-64 | Адрес электронной почты: msokolniki@rambler.ru
2006-2024 © Муниципальный округ Сокольники