«Марш Победы» - торжественное шествие школьников с духовым оркестром в сопровождении «Бессмертного Полка», посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Традиционное торжественное шествие учащихся школ района Сокольники прошло 5 мая 2016 года. Колонна мальчишек и девчонок в парадной одежде, с георгиевскими ленточками выстроилась для парадного марша под музыку духового оркестра МВД России от станции метро Сокольники по Центральной аллее к Летней эстраде ПКиО Сокольники.
Впереди стояли знаменосцы, а завершал колонну «Бессмертный Полк».
В марше участвовали:
- отряд «Красная звезда» ГБОУ «Гимназия № 1530» «Школа Ломоносова» (командир отряда - Сергей Соболев);
- отряд «Юные пехотинцы» ГБОУ Гимназия № 1530 СП «Школа на Стромынке»(средняя школа № 378)( командир отряда – Инга Черных);
- отряд «Пламя» ГБОУ Гимназия № 1530 СП «Школа на Гастелло» (средняя школа № 369) (командир отряда – Юрий Гаврилов);
- отряд «Добровольцы» ГБОУ СОШ № 1282 (командир отряда Геннадий Баранов);
- отряд «Русичи» ГБОУ СОШ № 1282 СП №2 (средняя школа №364) (командир отряда – Ростислав Кабан);
- отряд «Кремлевские звезды» ГБОУ гимназия № 1404 «Гамма» (командир отряда – Артем Самойленко);
«Бессмертный полк» - ребята несли фотографии своих дедов и прадедов – фронтовиков, отстоявших в Великую Отечественную войну нашу родную страну.
Командиры отрядов отдали рапорт командующему – Чалых Владимиру Павловичу, который как бывший военный отдавал команды и принимал рапорты четко и строго.
Каждый отряд после рапорта командира отчеканил свой ДЕВИЗ и, под звуки марша, колонна направилась строевым шагом с флагами и песней «День Победы» к парку Сокольники.
Особенно красочно выглядел Марш, когда у входа в парк колонну возглавили барабанщицы. В одинаковых «гусарских» костюмах – мундирах, сапогах и головных уборах, сопровождая проход по парку строгим барабанным боем - они придали шествию яркость и зрелищность.
Дойдя до летней эстрады, где собирались ветераны, под барабанную дробь отряды выстроились полукругом и командиры отрапортовали об окончании Марша Победы. Поздравления всем участникам, грамоты каждому отряду и красные гвоздики ветеранам завершили это праздничное мероприятие.
Для всех нас, а главное для ветеранов очень важно знать и понимать, что молодежь сохраняет память о героях фронта, как погибших, так и выживших, несмотря на 71 год, отделяющий нас от Дня Победы.
С праздников всех, С ДНЕМ ПОБЕДЫ!


























Комиссии
Отчеты о работе
Мероприятия

Наши друзья
АДРЕС И КОНТАКТЫ: 107014, Москва, ул. Русаковская, дом 28 (на карте) | телефон: +7 (499) 785-22-64 | Адрес электронной почты: msokolniki@rambler.ru
2006-2024 © Муниципальный округ Сокольники