ЭКСКУРСИЯ В г.ДМИТРОВ – ПЕРЕМИЛОВСКИЕ ВЫСОТЫ
В соответствии с планом по военно-патриотическому воспитанию молодежи района Сокольники аппаратом Совета депутатов муниципального округа Сокольники 22 ноября 2014 г. была организована и проведена экскурсия в город Дмитров – передний край обороны Москвы в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).
В экскурсии приняли участие школьники 7-10 классов общеобразовательных школ района (ГБУ СОШ № 378, 364, школы-интерната № 30). Общее количество участников экскурсии – 44 человека.
По приезде в г.Дмитров для детей проведена викторина «Мы за чаем не скучаем», где учащиеся общеобразовательных школ не только узнали об истории чаепития на Руси и об истории выпечки дмитровских пряников, но и попробовали чай с горячей дмитровской выпечкой и кондитерскими изделиями.
Активные участники викторины получили в награду ксерокопии денежных знаков дореволюционной России.
Далее экскурсионная программа продолжалась в музейно-выставочном комплексе «Дмитровский Кремль», где присутствующие ознакомились с историей развития города и его окрестностей, в период с ХVII века и до середины ХХ века. Ребята узнали о становлении и развитии художественного промысла, ремесленных мастерских, об образе жизни русского крестьянства ХIХ и ХХ века. Обзорная экскурсия по городу - памятники: видному ученому и революционеру Петру Алексеевичу Кропоткину, Юрию Долгорукому; посещение Борисоглебского монастыря.
Посещение «Перемиловских высот» - передний край обороны Москвы в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) и возложение цветов к памятнику русскому солдату.























Комиссии
Отчеты о работе
Мероприятия

Наши друзья
АДРЕС И КОНТАКТЫ: 107014, Москва, ул. Русаковская, дом 28 (на карте) | телефон: +7 (499) 785-22-64 | Адрес электронной почты: msokolniki@rambler.ru
2006-2024 © Муниципальный округ Сокольники