Для будущих защитников Отечества
Во всероссийский день призывника 15 ноября 2012 года, в преддверии 71-ой годовщины начала контрнаступления Красной Армии против немецко-фашистских войск под Москвой в годы Великой Отечественной войны, Администрация муниципального округа Сокольники организовал интересную, познавательную экскурсию для учащихся Технологического колледжа № 24 в Военно-исторический музей бронетанкового вооружения и техники в город Кубинку Московской области.

Программа экскурсии была составлена для будущих защитников Отечества, но не меньше, чем допризывников, заинтересовала их однокурсниц. В течение одного дня учащиеся Технологического колледжа № 24, в количестве 40 человек, в сопровождении ведущего специалиста муниципалитета полковника запаса Лезнова К.Н. и экскурсоводов смогли ознакомиться с самой большой коллекцией танков и авто-бронетехники СССР, фашистской Германии и других стран. Большинство экспонатов из этой коллекции – уникальны, то есть существуют в мире в единственном экземпляре. Учащиеся также ознакомились с экспериментальными разработками отечественной бронетанковой техники и ее различными элементами в соответствии с развитием и задачами на каждом этапе строительства Вооруженных Сил СССР и Российской Федерации.









Комиссии
Отчеты о работе
Мероприятия

Наши друзья
АДРЕС И КОНТАКТЫ: 107014, Москва, ул. Русаковская, дом 28 (на карте) | телефон: +7 (499) 785-22-64 | Адрес электронной почты: msokolniki@rambler.ru
2006-2024 © Муниципальный округ Сокольники