Весенний призыв в Российскую армию стартует завтра, 1 апреля

Призывная компания в Сокольниках всегда проводится четко и организованно. В воинские части отправляются на службу хорошие ребята, которые не подведут свой район. Вот и в этот раз все готово для проведения призыва.
Сегодня глава МО Сокольники Людмила Коврикова, которая является председателем районной призывной комиссии, приняла участие в двух важных мероприятиях. С утра прошли инструкторско-методические сборы с председателями и членами районных призывных комиссий Восточного округа. Потом состоялось совещание в префектуре ВАО, которое провела заместитель префекта Елена Попова. Присутствовали военкомы военных комиссариатов (объединенных) Измайловского, Преображенского и Перовского районов, представитель начальника УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве, заместители глав управ, ответственных за призыв, и председатели районных призывных комиссий – главы муниципальных округов.
Весенняя призывная компания продлится с 1 апреля до 15 июля. Под призыв подпадают годные к службе молодые люди от 18 до 27 лет. В этом году на военную службу планируется отправить 134,5 тыс. человек, это меньше, чем в прошлом году. Министр обороны России Сергей Шойгу пообещал, что срочников не будут направлять в горячие точки, в том числе в зону боевых действий на Украине, в ДНР и ЛНР.


Комиссии
Отчеты о работе
Мероприятия

Наши друзья
АДРЕС И КОНТАКТЫ: 107014, Москва, ул. Русаковская, дом 28 (на карте) | телефон: +7 (499) 785-22-64 | Адрес электронной почты: msokolniki@rambler.ru
2006-2024 © Муниципальный округ Сокольники