Замечательные люди живут в Сокольниках

Сегодня жительница Сокольников Нина Ивановна Сеферова празднует свой 98-й день рождения.
Глава МО Сокольники Людмила Коврикова рассказала:
«Мы получили приглашение от Нины Ивановны и отправились на семейное торжество вместе с председателем районного Совета ветеранов Сергеем Белобородовым и председателем первичной организации №5 Риммой Вершининой. Нас встретила большая и дружная семья: сын, внук и правнуки, которые приехали навестить именинницу. Вместе пили ароматный чай и разговаривали. Нина Ивановна рассказала о своей жизни. Она окончила школу как раз накануне войны, в июне 1941-го. Потом были курсы медсестер и учеба в 1-м Медицинском институте, а летом в 1943-м и 1944-м она работала на лесоповале у станции Икша. После окончания учебы трудилась на кафедре центрального института усовершенствования врачей, занималась наукой и в 1955-м защитила диссертацию.
Атмосфера в уютном доме была тёплой, доверительной, и Нина Ивановна прочла на память свои стихи, навеянные пережитым. А потом, немного помолчав, пронзительное стихотворение о войне Сергея Орлова:
Его зарыли в шар земной,
А был он лишь солдат,
Всего, друзья, солдат простой,
Без званий и наград.
Ему как мавзолей земля –
На миллион веков,
И Млечные Пути пылят
Вокруг него с боков.
На рыжих скатах тучи спят,
Метелицы метут,
Грома тяжелые гремят,
Ветра разбег берут.
Давным-давно окончен бой...
Руками всех друзей
Положен парень в шар земной,
Как будто в мавзолей...
Всем было хорошо в этом гостеприимном доме за дружеским столом. Мы подарили имениннице цветы и подарок, пожелали здоровья и долгих лет жизни. Вот такие замечательные люди живут у нас в Сокольниках!»

Комиссии
Отчеты о работе
Мероприятия

Наши друзья
АДРЕС И КОНТАКТЫ: 107014, Москва, ул. Русаковская, дом 28 (на карте) | телефон: +7 (499) 785-22-64 | Адрес электронной почты: msokolniki@rambler.ru
2006-2024 © Муниципальный округ Сокольники